Benjaporn Group ने Wat Pa Saeng Tham में बहुउद्देश्यीय हॉल के लिए सामूहिक कठिना का सह-आयोजन किया


ภาพประกอบเนื้อหา 0 เบญจพร กรุ๊ป ร่วมเป็นเจ้าภาพทอดกฐินสามัคคี สร้างอาคารอเนกประสงค์ ณ วัดป่าแสงธรรม



श्रीमती अनोंग प्रचाकिट्टिकुल और श्री अनेक से तांग, Benjaporn Group के वरिष्ठ अधिकारी, श्रद्धालुओं के साथ मिलकर Wat Pa Saeng Tham में सामूहिक कठिना के सह-आयोजक बने—नए बहुउद्देश्यीय हॉल तथा मंदिर परिसर की अन्य आवश्यक सुविधाओं के लिए निधि जुटाने हेतु।

शुक्रवार, 10 अक्टूबर 2025 की शाम, समुदाय ने कठिना वस्त्रों का उत्सव मनाया और Luang Por Prakong Attakutto (Wat Pa Tha Tan, Nam Man उप-जिला, Mueang ज़िला, लोई प्रांत) का धर्म प्रवचन सुना, जिसने उपस्थितजनों को गहन प्रेरणा दी।

औपचारिक कठिना समारोह शनिवार सुबह, 11 अक्टूबर 2025 को हुआ, जिसकी शुरुआत भिक्षादान और भिक्षुओं को भोजन अर्पण से हुई। नाश्ते के बाद, यजमानों और भक्तों ने परंपरा के अनुसार सामूहिक रूप से कठिना वस्त्र अर्पित किए।

इस वर्ष की कठिना से प्राप्त निधि बहुउद्देश्यीय हॉल, आगंतुक भिक्षुओं के लिए स्वागत कक्ष, वस्त्र-रंगाई सुविधा, जलपान कक्ष, भंडार कक्ष और पुस्तकालय के निर्माण में लगाई जाएगी—ऐसे निवेश जो बौद्ध साधना और मंदिर की सतत देखभाल को सुदृढ़ करेंगे।

ภาพประกอบเนื้อหา 1 เบญจพร กรุ๊ป ร่วมเป็นเจ้าภาพทอดกฐินสามัคคี สร้างอาคารอเนกประสงค์ ณ วัดป่าแสงธรรม



ภาพประกอบเนื้อหา 2 เบญจพร กรุ๊ป ร่วมเป็นเจ้าภาพทอดกฐินสามัคคี สร้างอาคารอเนกประสงค์ ณ วัดป่าแสงธรรม



ภาพประกอบเนื้อหา 3 เบญจพร กรุ๊ป ร่วมเป็นเจ้าภาพทอดกฐินสามัคคี สร้างอาคารอเนกประสงค์ ณ วัดป่าแสงธรรม



#WatPaSaengTham #BenjapornGroup #AnongPrachakittikul #AnekSaeTang #LuangPorPrakongAttakutto #Kathina #Mandir #NidhiSangrah #Loei #Thailand
फेसबुक फैनपेज पर हमें फॉलो करें हाटयाई सोंगखला पर्यटन
हमारे फेसबुक ग्रुप पर यात्रा के बारे में पूछें और चर्चा करें हट याई और आसपास की यात्रा
यह लेख एक अनुवाद परीक्षण है और इसमें त्रुटियां या अपूर्णताएँ हो सकती हैं।
यह सामग्री अन्य भाषाओं में

संबंधित समाचार/रोचक लेख

  • हाट्याई बाढ़ पीड़ितों के लिए Wat Pa Saeng Tham ने अस्थायी आश्रय और सामुदायिक रसोई खोली, दान और स्वयंसेवकों का आह्वान
    हाट्याई बाढ़ पीड़ितों के लिए Wat Pa Saeng Tham ने अस्थायी आश्रय और सामुदायिक रसोई खोली, दान और स्वयंसेवकों का आह्वान
  • बाढ़ के 7 दिन बाद, हाट्याई में रातभर चलने वाली महा-सफाई: 4 दिसंबर को ट्रकों के बेड़े एकजुट, शहर के पुनर्निर्माण के बीच मलबे के पहाड़ साफ
    बाढ़ के 7 दिन बाद, हाट्याई में रातभर चलने वाली महा-सफाई: 4 दिसंबर को ट्रकों के बेड़े एकजुट, शहर के पुनर्निर्माण के बीच मलबे के पहाड़ साफ
  • Municipal School 5 (Wat Hua Pom Nok) का कंसर्ट बैंड "Songkhla Tae Raek" Walking Street पर छा गया
    Municipal School 5 (Wat Hua Pom Nok) का कंसर्ट बैंड "Songkhla Tae Raek" Walking Street पर छा गया
  • हाट्याई में शानदार सुबह: सुहानी ठंडक, बादलों रहित साफ आसमान—हर एंगल से तस्वीर‑परफेक्ट
    हाट्याई में शानदार सुबह: सुहानी ठंडक, बादलों रहित साफ आसमान—हर एंगल से तस्वीर‑परफेक्ट
  • हाट्याई ‘Go Green’ शाकाहारी महोत्सव 23वें वर्ष में: स्वास्थ्य-केंद्रित और पर्यावरण-अनुकूल पर्यटन को बढ़ावा
    हाट्याई ‘Go Green’ शाकाहारी महोत्सव 23वें वर्ष में: स्वास्थ्य-केंद्रित और पर्यावरण-अनुकूल पर्यटन को बढ़ावा
  • प्रगति अपडेट: Rungroj Furniture के पास पुल निर्माण अंतिम चरण में, जल्द ही होगा उद्घाटन
    प्रगति अपडेट: Rungroj Furniture के पास पुल निर्माण अंतिम चरण में, जल्द ही होगा उद्घाटन
  • HatYai में 24वाँ "WALK FOR FUN: Walk-Run for Giving" इवेंट आयोजित
    HatYai में 24वाँ "WALK FOR FUN: Walk-Run for Giving" इवेंट आयोजित
  • GimYong.com ने "Project Watch" कॉलम फिर से शुरू किया—स्थानीय विकास की रहेगी लगातार निगरानी
    GimYong.com ने "Project Watch" कॉलम फिर से शुरू किया—स्थानीय विकास की रहेगी लगातार निगरानी
  • Thong Urai की खोज HatYai में सुख-समृद्धि लाने वाला गोल्डन ब्लॉसम
    Thong Urai की खोज HatYai में सुख-समृद्धि लाने वाला गोल्डन ब्लॉसम
  • Gimyong.com ने जॉब पोस्टिंग प्रबंधन के लिए नए फीचर्स लॉन्च किए
    Gimyong.com ने जॉब पोस्टिंग प्रबंधन के लिए नए फीचर्स लॉन्च किए